О компании Каталог Направление деятельности Новости Статьи Акции Прайс-лист Документация Партнеры Контакты

Сломалась турбина? В какой автосервис обратиться - рассказываем тут

Такой элемент двигателя, как турбина, увеличивает мощность двигателя и повышает комфорт от езды. Однако ее поломка вызывает серьезные проблемы, а полностью менять ее довольно затратно. Именно поэтому автосервис Мастер Сервис https://sto.ms/ сначала выявляет причины поломки для определения дальнейших путей решения проблем.

Если ваша турбина неисправна, то Вы это сразу поймете. В данном случае стоит как можно раньше обратиться к профессионалам. К основным признакам относятся резкое уменьшение мощности двигателя, как правило, при наборе скорости, появление постороннего шума, подъедание масла двигателем и сигналы бортового компьютера.

Первым этапом работ является диагностика и поиск причины поломки. Это обязательный этап, и если сосед говорит Вам, что быстрее и дешевле заменить изношенную турбину без диагностики, то не верьте ему. Делая так, он сильно ошибается. Диагностика важна, ведь сломанная турбина может потянуть за собой что-то еще. Сама по себе система наддува не может выйти из строя. Нужно воздействие из вне или некачественное моторное масло, например. Вообще принципиальных факторов из-за чего турбина может сломаться, много.

Ремонт турбин состоит из нескольких шагов:

  1. Диагностика и определение видимых дефектов.
  2. Изъятие и замена всех неисправных узлов.
  3. Очистка корпуса и внутренних деталей специальным оборудованием.
  4. Повторный осмотр и включение турбины в качестве тестирования.

Турбина очень остро воспринимает некачественное моторное масло и подвергается сильному износу при перепадах температур, особенно в зимний период времени. Имейте в виду, что даже самый сложный ремонт примерно в два раза дешевле покупки новой турбины. Ну а чтобы подольше не заезжать в сервис со столь дорогостоящей проблемой, следите за своим автомобилем и качеством используемого моторного масла, а также не ленитесь читать рекомендации по правильной эксплуатации автомобиля в зимний период, чтобы турбина долгие годы служила вам верой и правдой.

Чтобы отремонтировать турбину, используется специальное оборудование. Непрофессионалы с ним обращаться не могут. Наши мастера владеют специальными навыками для ремонта, а также в их распоряжении оригинальные запчасти https://sto.ms/turbinyi и их качественные заменители. Для осмотра автомобиля предлагаем доставить его в наш ремонтный цех, предварительно позвонив или оставив заявку на сайте.